tzkr.net
当前位置:首页 >> 一吨玻璃纤维丝利润 >>

一吨玻璃纤维丝利润

玻璃纤维根据品质不同,价格也不同.一般国产的,没什么名气的,在5000-7000一吨,国外品牌,好的在10000-12000一吨.玻璃纤维对人体的伤害不是很大,但是有些不好的牌子里面搀杂了许多杂质,会对人体有影响,但是相对而言已经比石棉好多了.好的品牌是基本无害的.有时个人体质不一样,也可能会过敏.最好在使用的时候戴口罩和穿防护服.麻烦采纳,谢谢!

<p>1、用废玻璃生产玻璃纤维纱的方法,其特征在于,按照如下步骤: (1)、将废玻璃打成碎片、碎渣,漂洗净尽,放入玻璃处理剂溶液中备用;玻璃(重量)∶玻璃处理剂溶液(重量)=1∶(1.5~5); (2)、将经处理的玻璃原料加入陶土坩埚(

0.75吨玻璃纤维纱

拉丝玻璃价格300元一平米别称防碎玻璃.现在一般的价格是在4200元每吨,而且现在价格趋势仍在下跌之中.不同玻璃厂、不同厚度和不同规格都会影响到价格. 希望我的回答能帮到你 它是将普通平板玻璃加热到红热软化状态时,再将预热处理过的铁丝或铁丝网压入玻璃中间而制成.它的特性是防火性优越,可遮挡火焰,高温燃烧时不炸裂,破碎时不会造成碎片伤人.另外还有防盗性能,玻璃割破还有铁丝网阻挡.主要用于屋顶天窗、阳台窗. 以上价格来源于网络,仅供参考 拉丝玻璃, 希望我的回答能帮到你

100000

不知道你要多么细的丝,日本的细丝,完税价和安装费,人民币约200万,国产的约100万,现在这个行业不怎么样,属于夕阳行业,你的这个规模,只能是为别人打工者,而且,流动资金很大.确实要干,我建议你寻一下二手市场,价格差别非常大.请你慎重.

这个问题太泛泛了.特种纤维织成的高性能的纤维布价格吓死人

一般来说,即使搞个小土锅,水电系统及拉丝系统搞完,至少要20万吧

根据玻璃材质和所用电机的功率大小而定.若用玻璃球生产,则耗电少一些,若用杂质较多的烂玻璃,则耗电多一些.平板玻璃生产的玻璃纤维比医用盐水瓶生产的要略显重一些.还有就是,华工水的浓度也不可太低,以不断丝为原则,当然,浓度过高浪费成本,化工水贵如油嘛!

一万至两万

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tzkr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com